posted on : मार्च 11, 2023 1:09 pm
शेयर करें !

उत्तराखंड : जोरों पर है यात्रा की तैयारी, निरीक्षण करने पहुंचे जिला पंचायत अध्यक्ष

नौवगांव : चारधाम यात्रा की तैयारियां जोरों पर हैं। उत्तरकाशी जिले में गंगोत्री और मुनोत्री धाम पड़ते हैं। यमुनोत्री में घोड़े-खच्चरों का संचालन बड़े स्तर पर किया जाता है। इसके लिए पहले से व्यवस्थाएं बनाई जाती हैं। व्यवस्थाओं का जायजा लेने जिला पंचायत अध्यक्ष दीपक बिजल्वाण ने खुद मोर्चा संभाल लिया है।

यमुनोत्री धाम के पैदल मार्ग पर घोड़े-खच्चरों की व्यवस्था के लिए लगाए जाने वाले पंजीकरण कैंप का निरीक्षण करने के लिए जिला पंचायत अध्यक्ष दीपक बिजल्वाण बर्नीगाड़ पहुंचे। कैंप का जायजा लेने बाद बिजल्वाण ने कर्मचारियों को पंजीकरण नियमावली का नियमानुसार पालन करने के साथ पंजीकरण कराने में घोड़ा-खच्चर स्वामियों की मदद करने के निर्देश भी दिए।

दीपक बिजल्वाण ने कहा कि जिला पंचायत यात्रा की तैयारियों में जुटी हुई है। यात्रा मार्गों पर जो भी जरूरी व्यवस्थाएं उनके स्तर से की जानी हैं, उनको किया जा रहा है। यात्रा में आने वाले तीर्थ यात्रियों को किसी तरह की कोई समस्या ना हो, इस बात का पूरा ध्यान रखा जा रहा है। अधिकारी-कर्मचारियों को सभी व्यवस्थाएं समय पर पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं।

error: Content is protected !!